Презентация
Скачать PDF
Элементы и уловки обустройства бьюти-магазина
Магазины косметики и парфюмерии всегда были, есть и будут актуальны. Целевая аудитория таких магазинов – девушки и женщины, для которых важна не только представленная на прилавках продукция, но и ее представление. Внешний вид, дизайн, оформление и оборудование для магазина косметики играет значительную роль – первое впечатление и привлечение клиентов.

Проектируя и создавая дизайн современного бьюти магазина применяется четкоё разделение по зонам. Например, зона элитной парфюмерии требует качественную презентацию: хорошая подсветка, лайт-бокс, где указано имя - бренд продукции. Ведь главная задача торгового оборудования – демонстрация продукции, удобная и рациональная для покупателей.

Оборудование для магазина косметики и парфюмерии представлено в широком ассортименте:
- Пристенные стеллажи для косметики и парфюмерии со свободным доступом: стеллажи с лайтбоксами, подсветкой и угловые стеллажи.
- Островные элементы: двусторонни стеллажи, радиусные и торговые островки, островные тумбы и модули.
- Остекленные витрина: витрины с накопителем внизу, торговые витрины, стеклянные полки.

Косметические средства эффектно выглядят в окружении стекла и насыщенной подсветке, поэтому стеклянные витрины считаются наиболее выигрышным и оптимальным вариантом для демонстрации товара. При этом очень важно, чтобы подсветка не искажала цвета представленной декоративной косметики, также стоит учитывать чувствительность косметических средств к свету и теплу.

А вот сетевые магазины, довольно часто приобретают фирменные стойки и рекламируют продукцию представленных брендов.

Какой вид оборудования выбрать зависит от специфики самого магазина. Например, для магазинов, которым присуще самообслуживание будут уместны открытые пристенные витрины, а также островные стеллажи и витрины, а в классических магазинах по реализации косметических средств – стеллажи и витрины со стеклянными дверками.

Специалисты компании «Эприл» помогут вам подобрать правильное и современное решение: габариты, оттенки и подходящие конструкции конкретно для вашего проекта.
Оформление магазинов техники
Кроме всех названных в предыдущей статье категорий торговой мебели и оборудования,
Оформление магазинов одежды
статьи